понедельник, 14 июля 2008 г.

Поездка в Нижний Новгород.

















Лето в этом году выдалось,прямо скажем отвратительное. Но сидеть и ждать теплые дни мы не хотим.Поэтому подбив выходные мы решаем на пару деньков куда-нибудь прокатиться. Мы,это-Я,Серега и наши женщины. Примерный маршрут был такой: Москва-Покров-Владимир-Суздаль-Иваново-Кострома-Нижний, но уже в дороге мы внесли изменения и решили исключить из маршрута Суздаль,Иваново и Кострому.В гостиницах останавливаться мы не хотели принципиально,а хотели пожить эти пару дней в палатке.





Поскольку мы никуда не спешили,то первую остановку на ночь устроили в Покрове.Покров вообще город контрастов,где рядом вполне гармонично сочетаются бедность и роскошь.Например,интересно было видеть возле покосившегося дома с заваленным забором пару сверкающих хромом круизеров с владимирскими номерами.









На следующее утро мы отправились во Владимир. В этом городе я бывал много раз.Он мне чем то симпатичен,чистые улочки,адекватные водители и т.д. Погуляли мы пару часов и поехали дальше-в Нижний Новгород.














Нижний Новгород. Это,наверное самый любимый мною город.Первый раз я побывал в нем 3 года назад и с тех пор меня постоянно сюда тянет. Здесь как-то очень уютно,спокойно,очень положительные люди и в то же время ничто не дает тебе забыть о том что ты в мегаполисе,особенно поведение водителей на дорогах. Такое впечатление,что правил там не существует вообще,а права продаются в каждой палатке.Дорожные знаки игнорируются абсолютно всеми и везде,даже при сотрудниках ГИБДД.Не говоря уж о том,что мотоциклиста там как-будто не замечают вовсе.Правда покатавшись сутки по городу начинаешь привыкать в такой анархии.










На ночевку мы устроились на берегу Волги,под дождем разбили палатку и легли спать.

На следующий день погуляли по Покровке, Кремлю и не могли не зайти в мое самое любимое кафе "Рамзес",где готовят самую вкусную еду в городе


















Вид со смотровой в кремле.













Назад до Москвы доехали за 5 часов.И все было бы хорошо,но на МКАДе Серега разложился на срезанном куске асфальта.В итоге домой добрались только ночью.
Но все равно, от поездки общей протяженностью более 1200 км,мы получили массу удовольствия.








суббота, 22 марта 2008 г.


Буддисты считают,что человек сам выбирает в каком обличии переродиться и в какое время.Возможно,все наши перемещения по странам имеют один корень,один мотив-вспомнить,что мерещилось в другой,прошлой жизни.И мы едем-чтобы собрать,наконец,этот пазл.В этом блоге я начинаю писать обо всех своих больших и не очень поездках.В отличие от большинства блогеров,здесь я не буду описывать свои повседневные мысли и события.Этот блог создан лишь для того,чтобы показать некую альтернативу привычным поездкам по курортным направлениям и туристическим путевкам .Я хотел бы показать немного другой,хотя скорее всего совсем другой вид отдыха.И надеюсь,что пережитые мной эмоции заставят вас пересмотреть свои планы на отпуск  и по-новому оценить свои возможности.

Мне часто приходиться слышать от разных людей такой вопрос - почему ты выбрал именно такой вид путешествий-это же так непрактично? Ну конечно, садясь в экскурсионный автобус, мы получаем известную долю комфорта и так же перемещаемся в нужное нам место,возможно даже быстрее. Ты сидишь в уютном кресле, включив кондиционер и музыку, спокойно перемещаешься к месту назначения, наблюдая, как-будто в телевизоре, разворачивающиеся  виды. Вроде все правильно, но что же здесь не так?!. Я думаю,что всё дело в ощущениях, я не чувствую это так , когда ты находишься внутри дороги она вокруг и это уже состояние. И самое реальное ощущение дороги происходит именно тогда,когда ты съезжаешь с трассы,чтобы найти ночлег или место для привала и проезжая эти маленькие городки и незаметные деревушки погружаешься в состояние дороги. Это погружение дает реальное ощущение ПУТЕШЕСТВИЯ когда ты остаешься один на один с этой дорогой и доверившись ей ты получаешь в ответ те звуки и краски, те эмоции, которые никогда не получишь отгородившись от неё стеной из металла и стекла с кондиционером и автомагнитолой. И, именно это заставляет меня,несмотря ни на что снова и снова выбирать Путешествия.