четверг, 9 июня 2011 г.

Neo-gothic (Подмосковная Неоготика)

В одном из посёлков Московской области затерялся довольно интересный памятник архитектуры,построенный знаменитым русским архитектором Баженовым.Мне очень захотелось посмотреть на него не на фотографиях,а увидеть эту красоту своими глазами.



























































среда, 12 января 2011 г.

A trip to the Russian heartland

Новый год начался с совсем не дальних по расстоянию поездок. Немного поснимать я поехал в Рязанскую область,чтобы запечатлеть своим объективом несколько зимних пейзажей.




























































среда, 8 декабря 2010 г.

Настроение-2







Низко склоняешь голову,
Нежно беру за плечи.
Главы романа новые
Яркие, словно свечи!

Чуть приоткрыты губы,
Сердце горит от взгляда.
Невероятнее чуда,
Желаннее, чем награда!

Лебеди нежные - руки
Красивее листопада.
Горше самой разлуки
Миг, когда нет тебя рядом.

Низко склоняю голову.
Плавятся, плачут свечи.
Главы романа новые...
Время, увы, не лечит.


четверг, 4 ноября 2010 г.

Closer to the sky (Крыши моего района).




Не люблю я Москву.Как не старался,а так и не смог полюбить.Полюбить так,как обычно любит свой город человек, который родился  и вырос в нём и который считает это город родным. А ведь когда-то он был для меня совсем другим. Но что-то сильно изменилось в моём отношении к Москве и как-то неожиданно этот город умер для меня вместе со всем тем светлым,что я питал к нему.
  Я не люблю гулять по столице,но подумал попробовать увидеть её через объектив своей камеры,а начать решил с места в котором я живу последние двадцать два года - со своего района. Весь этот год я забирался на крыши домов для того,чтобы увидеть его так,как редко приходится видеть свой район.Совсем под другим углом.Совсем по-другому.



































































































































воскресенье, 31 октября 2010 г.

Walks in Nizhny Novgorod-part two

продолжение...








Вообще я заметил,что в Нижнем очень любят граффити.И весь день я видел через свой объектив различные рисунки написанные в самых разных и на первый взгляд,казалось бы самых неожиданных местах. Как будто райтеры в городе начали соперничать друг с другом, и смысл их соревнования это написание наиболее яркой и оригинальной картинки.






































































  Ну а уже ночью,город выводит меня своими улочками к Кремлю.Несмотря на то,что он был уже закрыт для посещений мне удаётся попасть внутрь,чтобы сделать несколько снимков.



































После полуночи улицы окончательно пустеют и последние автомобили покидают дорогу.

















   На следующий день,решаю поехать в другой конец города.Для этого спускаюсь в метро на станцию Московская и еду до конечной станции "Парк Культуры".


















































Делаю последний панорамный снимок перед отъездом и домой.










понедельник, 11 октября 2010 г.

Walks in Nizhny Novgorod-part one

Нижний Новгород,это тот город в котором у меня получается бывать чаще,чем в каких-либо других городах.Обычно я приезжаю сюда два раза в год.В этот раз поездка выпала на октябрь.
В прошлых поездках я очень много снимал НН,но как обычно на жёстком диске своего компьютера нашёл только несколько снимков сделанных в январе 2007-го.







































































.....и вот теперь я поехал осенью,чтобы увидеть город совершенно в другом цвете.